Рекламный баннер 990x90px

Выделены средства на помощь по соцконтрактам

10:30 30.12.2021
Выделены средства на помощь по соцконтрактам

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении более 89 млн рублей на оказание государственной социальной помощи жителям Ростовской области.

Средства получат дончане, заключившие социальные контракты. С начала года на эти цели уже направлено свыше 815 млн рублей. Помощь получили более 8,1 тысячи семей. 

Напомним, социальный контракт – это безвозмездная форма государственной поддержки, которая рассчитана на поиск работы, открытие своего дела.

Заключение социальных контрактов на Дону стартовало в 2013 году. Максимальная сумма контракта тогда была 60 тысяч рублей. С этого года  она достигает 250 тысяч. Практика показала, что такой вид поддержки дает устойчивый рост доходов семей — в среднем в полтора раза.

Общий объем средств, предназначенный на помощь по социальному контракту, в бюджете региона 2021 года был увеличен в восемь раз – до 815 млн рублей.

 

144798

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Примета дня
Фомаида Медуница Фомаида Медуница
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px