Метель, заносы и морозы:  синоптики предупредили об ухудшении погоды на Дону

10:40 23.01.2026
Метель, заносы и морозы:  синоптики предупредили об ухудшении погоды на Дону

В Ростовской области синоптики предупреждают о существенном ухудшении погоды в период с 23 по 26 января. При этом во время снегопадов видимость на дорогах будет понижаться до 1-2 километров, а временами — до 200-500 метров. Также ожидается налипание снега на проводах и деревьях.

По прогнозу метеорологов, в Ростовской области 23 января будет умеренный и сильный снегопад, местами он перейдет в метель. На дорогах появятся снежные заносы и гололедица. Температура воздуха днём составит –6…–11 °С, по югу может повыситься до –3 °С. Ночью же температура опустится до –5…–10 °С, при прояснениях — до –15 °С, в крайних северных районах — до –18 °С.

В субботу, 24 января, в донском регионе ожидаются снежные осадки, а также сильный ветер. Днём по северной половине области мороз составит –10…–15 °С, по южной половине — –4…–9 °С. Ночью температура понизится до –8…–13 °С, при прояснениях — до –18 °С, в крайних северных районах — до –24 °С.

В Татьянин день, который выпал на воскресенье, осадков выпадет меньше, температура воздуха будет: днём на севере области  –11…–16 °С, на юге  –5…–10 °С, ночью по северу региона — –15…–20 °С, по югу — –9…–12 °С.

Фото из открытых источников

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
24 января - Международный день образования 24 января - Международный день образования
Примета дня
Федосеев день: почему 24 января не стоит давать в долг и начинать новые дела? Федосеев день: почему 24 января не стоит давать в долг и начинать новые дела?
Полезные ресурсы