Кассир банка присвоила 25 миллионов рублей

09:35 02.03.2023
Кассир банка присвоила 25 миллионов рублей

В Нижнем Новгороде кассир одного из крупных российских банков обвиняется в присвоении средств на сумму свыше 25 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД России,24-летняя сотрудница банка, имевшая доступ к персональным данным клиентов,  без ведома владельцев счетов совершала фиктивные операции по приобретению иностранной валюты, а формирующиеся в кассе в результате разницы курсов излишки похищала, переводя ихна счета своего 26-летнего сожителя – уроженца ближнего зарубежья. Также она не брезговала выносить деньги из кассы, зачисляя их на собственные счета через банкоматы.Деньги, полученные незаконным способом, соучастники тратили на личные нужды, в том числе на путешествия. Злоумышленники заключены под стражу, Им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 160 УК РФ и частью 4 статьи 159 УК РФ, грозящие наказанием вплоть до 10 лет лишения свободы. 

Фото из открытых источников 

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
1 января – Новый год 1 января – Новый год
Примета дня
Игнатьев день: чего стоит избегать 2 января, чтобы не привлечь неприятности? Игнатьев день: чего стоит избегать 2 января, чтобы не привлечь неприятности?
Полезные ресурсы