В Ростовской области задержаны организаторы нарколаборатории

09:50 05.08.2025
В Ростовской области задержаны организаторы нарколаборатории

Как сообщает пресс-служба УФСБ Ростовской области, задержаны двое жителей донской столицы, создавшие нарколабораторию на территории бывшей базы лесного хозяйства. Подозреваемые купили бывшую базу лесхоза, чтобы устроить там нарколабораторию.

Они производили на объекте запрещенное вещество в особо крупных размерах, которое затем продавали через интернет. По данным следствия, злоумышленники оборудовали нелегальную лабораторию на территории приобретенной ими бывшей лесохозяйственной базы. Это место было тщательно скрыто в лесистой местности. Фигурантов задержали прямо в лаборатории. Сотрудники ФСБ нашли там более 1,33 тонны наркотического средства, химическое оборудование и прекурсоры. В отношении задержанных возбуждено два уголовных дела по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Фото из открытых источников.

239

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы