В Ростовской области по инициативе командования Южного военного округа прошла значимая двухдневная конференция, сфокусированная на координации усилий регионов России в рамках акции «СВОи приходят на помощь».
Конференция стала знаковым событием для страны: впервые представители субъектов ЮФО и СКФО объединились для формирования целостной системы и концепции по всестороннему обеспечению подразделений Южного военного округа.
В течение первого дня участникам продемонстрировали разработки инициативы «Народного ОПК». Делегаты оценили как проверенные в реальных боях образцы, так и перспективные экспериментальные модели техники и вооружения. Кульминацией программы стал динамический показ на полигоне ЮВО, где в ходе условного «штурма опорного пункта противника» была наглядно доказана эффективность представленных разработок.
Второй день работы был организован на территории музейного комплекса «Самбекские высоты» в формате проектной сессии «Способы, формы и методы повышения эффективности взаимодействия субъектов РФ с Южным военным округом».
В ходе панельной дискуссии с участием представителей 19 регионов, командования ЮВО, Комитета семей воинов Отечества и разработчиков «Народного ОПК» состоялся детальный анализ текущих проблем во взаимодействии и были определены конкретные пути их устранения. По итогам форума будет разработана и утверждена единая концепция для дальнейшей совместной работы.
Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
Оставить сообщение: