В Обливском районе стартовали ПРОФТУРЫ для школьников

09:03 22.03.2026
В Обливском районе стартовали ПРОФТУРЫ для школьников

 В рамках областного Дня профориентации молодежи Ростовской области "Сделай свой выбор" для старшеклассников школ Обливского района был организован "ПРОФТУР".

Совместное мероприятие, организованное ГКУ РО «Центр занятости населения Обливского района» и МБУ «МФЦ Обливского района, дало школьникам уникальную возможность познакомиться со сферой деятельности многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг через погружение в рабочую среду. Ребята оформили ряд государственных услуг в окне приема и в секторе пользовательского сопровождения, а также были ознакомлены с новыми сервисами предоставления государственных услуг. 

В завершении экскурсии по МФЦ гостям были вручены информационные листовки "Госуслуги для детей с 14 лет" с перечнем услуг, оформляемых через портал Госуслуг, а также предложено оставить свои отзывы о проведенном мероприятии и общении с сотрудниками МФЦ.

 Отметим, что организация проведения " ПРОФТУРОВ" для учащихся школ является одним из направлений работы с молодежью в рамках реализации нового проекта МБУ "МФЦ муниципального образования "Обливский район"- " МФЦ и юные граждане: шаг в будущее".

Фото из открытых источников

 

422

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
19 июня - Всемирный день детского футбола 19 июня - Всемирный день детского футбола
Примета дня
Федот Страж: 20 июня не рассказывайте о своих планах и не жалуйтесь на жизнь Федот Страж: 20 июня не рассказывайте о своих планах и не жалуйтесь на жизнь
Полезные ресурсы