В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне музеи, библиотеки, Дома культуры и концертные залы Дона подготовили обширную программу патриотических мероприятий.
Так, 7 мая в Ростовской филармонии зрителей ждет патриотическая программа «Во имя жизни» Ростовского академического симфонического оркестра.
10 мая в 18:00 в ДК «Ростсельмаш» Ансамбль песни и пляски донских казаков им. А.Квасова представит программу «На страже России». Прозвучат песни военных лет: «Катюша», «Черноглазая казачка», «Казаки в Берлине», «Когда мы были на войне», «Ехал я из Берлина», «Смуглянка», «Прощание славянки» и другие.
Донская публичная библиотека подготовила цикл событий, посвящённых Дню Победы. 8 мая откроется фотопроект «Мариуполь – город воинской славы». Экспозиция объединяет 20 кадров времён Великой Отечественной войны и 20 фотографий СВО 2022–2024 годов.
8 мая в Народном военно-историческом музее «Самбекские высоты» состоится выступление таганрогского ансамбля «Любава» - «В перерывах между боями». 9 мая там же пройдут прямая трансляция Парада Победы с Красной площади, концертные программы «Самбекская весна» и «Победная весна», обзорные экскурсии по экспозиции, мастер-классы, а также сеансы на танковом и авиасимуляторах.
В Обливском районе, 9 мая, в 09:00 у памятника «Невернувшимся обливчанам» состоится торжественное возложение венков и цветов «Живем и помним подвиг наших дедов»; в 10:00 в зрительном зале РДК пройдет праздничный театрализованный концерт «Под салютом Великой Победы».
В Советском районе, 8 мая, в 11.00 на центральной площади состоится митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне; 9 мая, в 11.00 в районном Доме культуры пройдет праздничный концерт «Победный май», в 12.00 на спортивной площадке Советской средней школы состоятся соревнования по мини-футболу и пляжному волейболу среди женских команд; также здесь пройдут турниры по дартсу и семейные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья».
Фото из архива «Авангарда»
Оставить сообщение: