2024-й станет Годом спорта

10:02 27.10.2023
2024-й станет Годом спорта

2024 год может быть объявлен в России Годом спорта. Эту идею, прозвучавшую в  Перми, на форуме «Россия – спортивная держава», поддержал президент РФ Владимир Путин.

В своем выступлении глава государства отметил, что Россия всегда была и остается спортивной державой, и призвал к дальнейшей поддержке и развитию спорта на всех уровнях. «Особое внимание будем уделять массовому спорту. Наша задача – вовлечь в систематические занятия спортом к 2030 году 70% российских граждан, то есть сделать спорт нормой жизни для 93 миллионов человек, причём всех возрастов и групп здоровья. Создаём для этого все условия, объединяем возможности просвещения, медицины, культуры, будем обеспечивать максимально широкую доступность спортивной инфраструктуры, –подчеркнул Владимир Путин.

Фото из открытых источников

3637982

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы