В Ростовской области официально завершился образовательный проект «Герои Дона», по итогам которого состоялось вручение дипломов выпускникам. Церемонию провели губернатор региона Юрий Слюсарь и директор Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС Василий Рудой.
Инициатива, базирующаяся на программе «Государственное и муниципальное управление. Герои Дона», была запущена год назад. За этот период она утвердилась в качестве действенной платформы, позволяющей ветеранам боевых действий раскрывать свои способности на государственной службе, в предпринимательстве и общественной деятельности. Образовательный курс, состоящий из четырех модулей и трех стажировок, прошли 63 человека.
На сегодняшний день участники программы приблизились к финальному этапу, уже демонстрируя заметные сдвиги в профессиональном становлении. Главе региона организовали показ фотовыставки, запечатлевшей основные вехи обучения, а также представили несколько инициатив, разработанных и внедренных слушателями, которые они намерены масштабировать в будущем.
Для 38 выпускников уже определены дальнейшие карьерные маршруты: некоторая часть нашла применение своим навыкам в органах власти, коммерческих структурах и НКО, другие выдвинули свои кандидатуры на выборные посты. Еще несколько человек получат назначения в ближайшее время. Отдельные участники остановили выбор на реализации личных проектов.
Обращаясь к выпускникам, Юрий Слюсарь отметил неизменность главной задачи программы, которая заключается в содействии каждому в профессиональном самоопределении, раскрытии личного потенциала и принесении пользы родному региону, стране и своим семьям. Губернатор также добавил, что наработанный за год боевой и жизненный опыт, дополненный свежими знаниями и полезными связями, непременно сослужит добрую службу выпускникам в их дальнейшей мирной жизни.
Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
Оставить сообщение: