Рекламный баннер 990x90px

Акции и челленджи ко Дню космонавтики

03:28 09.04.2021
Акции и челленджи ко Дню космонавтики

В Ростовской области с 10 по 12 апреля пройдут онлайн-мероприятия, посвященные Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.  Организованы они   комитетом по молодежной политике региона совместно с ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив», ГАУ РО «Роспатриотцентр» и ГАУ РО «Донволонтерцентр».

Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин сказал: «Организуемые акции и челленджи призваны вовлечь жителей региона и, прежде всего, молодых людей, не только для того, чтобы сохранить историческую память и вовлечь их в творческую деятельность, но также для популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну». 

Дончане приглашаются к участи в акциях и челленджах.  

 

Челлендж «Космический костюм»

Предлагается изготовить космический костюм и разместить в соцсетях  фото или видео в нем. Официальныме хештеги #КосмическийКостюм161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

 

 Челлендж «Первые в космосе»

Предлагается разместить в «Тик-Токе» видео с историческими фотографиями космонавтов с эффектом «скан на фоне». Официальные хештеги челленджа #ПервыевКосмосе161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

  Акция авторского рассказа «Мечты о космосе»

  Разместить в соцсетях пост с рассказом о своей мечте о космическом будущем: к примеру, о жизни людей  на новых планетах, новом будущем, о пользе своей профессии в освоении космоса. Дополнить рассказ фотографией с рабочего места с использованием дополнив ее футуристичного элемента, а также передать эстафету своим друзьям из других профессий и сопроводить пост официальными хештегами #Мечтыокосмосе61 #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

  Акция «Космический кавер»

Исполнить и записать на видео  песню «Трава у дома» (одному или с друзьями) и разместить ролик  в соцсетях,   хештеги акции #КосмическийКавер161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой. 

 Итоги акций и челленджев будут подведены  13 апреля. Победители будут отмечены призами.

173287

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
30 апреля - День пожарной охраны России 30 апреля - День пожарной охраны России
Примета дня
Зосима Пчельник Зосима Пчельник
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px