Рекламный баннер 990x90px

Для переписчиков ВПН подготовлены планшеты и экипировка

03:33 09.08.2021
 Для переписчиков ВПН подготовлены планшеты и экипировка

В режиме видео-конференц-связи в Ростовской области прошло заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения, которая запланирована в срок с 15 октября по 14 ноября текущего года.

Мероприятие прошло под председательством заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина.

По словам руководителя Ростовстата Марины Самойловой, донских переписчиков ждет работа по 837 тысячам адресов. Подготовлены свыше 10 тысяч планшетов, экипировка переписчика – шарфы, жилеты, фонарики, портфели для планшетов, канцтовары. Идет подбор переписного персонала.

В целях соблюдения ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции, остается важной работа по информирование населения о возможности участия в переписи онлайн, посредством портала госуслуг.

Александр Скрябин отметил ключевое значение ВПН для дальнейшего развития донского региона и высокую организационную готовность предстоящего мероприятия: «Ожидаем от каждого муниципалитета своевременных действий по всем пунктам кампании. По поручению губернатора области главам муниципальных образований необходимо взять на личный контроль вопрос активизации всех работ по подготовке и проведению переписи. Все стоящие перед нами задачи должны быть оперативно решены в четко установленные сроки».

  Готовность муниципалитетов  к проведению ВПН проверит дополнительный еженедельный мониторинг.

169474

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
30 апреля - День пожарной охраны России 30 апреля - День пожарной охраны России
Примета дня
Зосима Пчельник Зосима Пчельник
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px