Фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого!» ждет гостей

14:34 14.07.2022

В предстоящую субботу, 16 июля,  в ст. Старочеркасской пройдет второй летний праздник областного фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого!». В программе праздника – песни и хороводы, флешмоб и гала-концерт.

- В текущем году событие приурочено к Единому дню фольклора, который отмечает вся Россия. Традиционно фестиваль соберёт вокальные ансамбли и фольклорные коллективы, сохраняющие культурные традиции Дона, - подчеркнул   первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

На выставке-ярмарке «Город мастеров» посетители могут познакомиться с работами местных авторов.  Умельцы также проведут  мастер-классы.   

В рамках концертной праздничной программы пройдет показ  мини-спектакля Дома культуры станицы Казанской Верхнедонского района «Судьба и Родина - едины» о выдающемся человеке Ольге Пономарёвой. Её имя  включено в Единый реестр нематериального культурного наследия России как носителя и хранителя донской певческой традиции. Спектакль - победитель регионального конкурса «Судьба моя – мой край Донской», который посвящен предстоящему юбилею  Ростовской области.  

Напомним, фестиваль проходит в Донском регионе с 1984 года.

 

3598826

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
5 октября – Всемирный день учителя 5 октября – Всемирный день учителя
Примета дня
Иона и Фока, Листопадная: 5 октября не оставляйте открытыми окна и двери Иона и Фока, Листопадная: 5 октября не оставляйте открытыми окна и двери
Полезные ресурсы