Международные наблюдатели ознакомились с ходом голосования на Дону

15:01 17.03.2024
Международные наблюдатели ознакомились с ходом голосования на Дону

Международные наблюдатели посетили центр общественного наблюдения за выборами и избирательные участки в Ростовской области.

Представители из Италии, Франции, Греции, Камеруна, Индонезии, Сирии и США

смогли своими глазами увидеть, как проходит голосование, задать вопросы председателям участковых комиссий и представителям общественности. В Ростовской области созданы все условия, чтобы выборы Президента России были открытыми и законными. Для этого на избирательных участках региона в течении всех трех дней голосования работают общественные наблюдатели – более 6,9 тысячи человек.

Иностранных наблюдателей также заинтересовала возможность дистанционного голосования через интернет и механизм голосования «Мобильный избиратель», который позволяет гражданам России выбрать удобный избирательный участок, а также является дополнительной формой голосования для жителей небольших сел, в которых отсутствуют помещения для голосования.

По информации Правительства Ростовской области 

Фото Правительства Ростовской области 

3636182

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
11 февраля - Всемирный день больного 11 февраля - Всемирный день больного
Примета дня
Трехсвятие, Васильев день: почему 12 февраля не стоит совершать важные покупки и отдавать долги? Трехсвятие, Васильев день: почему 12 февраля не стоит совершать важные покупки и отдавать долги?
Полезные ресурсы