Поклонимся великим тем годам: обливчане почтили память освободителей станицы

02:44 29.12.2024
Поклонимся великим тем годам: обливчане почтили память освободителей станицы

В станице Обливской прошел традиционный митинг, посвященный годовщине освобождения станицы Обливской от немецко-фашистских захватчиков.

В канун 82-летия освобождения Обливской, у мемориала - стелы на въезде в райцентр собрались руководители администрации Обливского района, представители трудовых коллективов и общественных организаций, юнармейцы. Память воинов, отдавших в годы Великой Отечественной войны свою жизнь в боях за освобождение Обливской, собравшиеся почтили минутой молчания. Голос диктора, говоря о боях за освобождение станицы и района, проходивших в декабре 1942 года, напомнил участникам митинга, что по сей день в нашем районе продолжают находить останки погибших воинов; так, в июне 2024 у стелы были торжественно захоронены останки девяти бойцов Рабоче-крестьянской Красной армии, найденных в ходе поисковых работ межрегиональной Вахты памяти «Казачья слава Дона 2024».  Митинг завершился возложением к памятнику – стеле цветов и венков.

1239027

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
9 мая – День Победы 9 мая – День Победы
Примета дня
Глафира Горошница: почему 9 мая нельзя жениться и свататься? Глафира Горошница: почему 9 мая нельзя жениться и свататься?
Полезные ресурсы