Рекламный баннер 990x90px

С 1 июля изменятся тарифы на вывоз мусора

09:41 13.04.2021
С 1 июля изменятся тарифы на вывоз мусора

 Для жителей трех районов Ростовской области,  Сальского, Красносулинского и Морозовского, тариф на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) снизится: в Сальском - на 0,1%, в Красносулинском – на 10%, а в Морозовском – на 1,14%.

Вместе с тем потребители Новочеркасского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса будут платить за услугу больше на 2,9 %.

Станет дешевле более чем на 10% в зоне действия Красносулинского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса. Снижение ждет и потребителей в зоне Морозоского  МЭОКа – на 1,14% и Сальского - на 0,1%.

Плата за услугу возрастет на 2,9% для потребителей, относящихся к  зоне действия Новочеркасского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса, а Волгодонского, Неклиновского и Мясниковского МЭОКов – на 5,4%.

Также станет больше плата для потребителей, которые не относятся к категории «население».

При  установлении новых расценок  учитывались данные территориальной схемы обращения с коммунальными отходами, расходы на их транспортирование до мест захоронения, расходы на обработку и захоронение ТКО на специализированных полигонах, на приобретение контейнеров, собственные расходы регионального оператора, связанные с работой абонентских служб.

 Алексей Лукъянов, руководитель региональной службы по тарифам, отметил, что рост тарифов связан с реализацией утвержденных инвестиционных программ, которые предусматривают ввод в действие новых мусоросортировочных комплексов и новых экологически безопасных полигонов уже в 2021 году.

   С  предельными тарифами, установленными в донском регионе на 2021 год, можно ознакомиться на портале Правительства Ростовской области.

171928

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
30 апреля - День пожарной охраны России 30 апреля - День пожарной охраны России
Примета дня
Зосима Пчельник Зосима Пчельник
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px