У обливских борцов четыре призовых места

08:00 29.10.2023

На турнире по вольной борьбе юные борцы из Обливского района завоевали одно первое и три призовых места.

В станице Тацинской состоялся турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза В.С.Аскалепова.  В нем приняли участие 125 юных спортсменов из Ростова-на-Дону, Мартыновского, Морозовского, Обливского, Константиновского, Семикаракорского, Тацинского, Красносулинского районов, г.Новошахтинска, г. Енакиево (ДНР).

Соревнования проводились в 15 весовых и возрастных категориях. Обливский район представляли пять спортсменов, из них четверо завоевали призовые места в своих весовых категориях: 1-е место у Патимат Амиралиевой (25 кг), 3-е место заняли Антон Парамонов (26 кг), Никита Беляев (43 кг) и Руслан Кункаев (48 кг). Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Всего в этот день призерами турнира стали 60 юных борцов. Обливские борцы под руководством опытного тренера-преподавателя, наставника для всех обливских борцов Алигаджи Магомедова, получив соревновательный опыт, продолжат тренировки с целью повышения своего спортивного мастерства.