В лесах Ростовской области завершен пожароопасный сезон

11:34 23.10.2024
В лесах Ростовской области завершен пожароопасный сезон

В связи с установлением устойчивых погодных условий, характеризующихся низким классом пожарной опасности, с 22 октября в лесном фонде Ростовской области завершён пожароопасный сезон. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин.

Пожароопасный сезон в Ростовской области был объявлен 4 марта на территории  шести лесничеств региона, а 20 марта – на территории остальных 12 лесничеств.

«Большая часть прохождения пожароопасного сезона на землях лесного фонда региона в этом году характеризовалась чрезвычайной пожарной опасностью, – Михаил Фишкин. – Отсутствие осадков, высокая температура воздуха приводили к возгоранию лесной подстилки, а сильный порывистый ветер способствовал распространению огня. Несмотря на тяжелейшие погодные условия, работникам лесной охраны удавалось быстро локализовывать и ликвидировать возгорания».

До конца года Министерством природных ресурсов региона будут проанализированы итоги пожароопасного сезона 2024 года, а также разработаны предложения для включения в план подготовки к пожароопасному сезону следующего года.

Фото из открытых источников

1943225

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
1 июня - Международный день защиты детей 1 июня - Международный день защиты детей
Примета дня
Иван Долгий: что нужно делать 1 июня, чтобы весь год жить в достатке? Иван Долгий: что нужно делать 1 июня, чтобы весь год жить в достатке?
Полезные ресурсы