Рекламный баннер 990x90px

В «Орленке» пройдут две профильные смены

12:00 24.03.2024
В «Орленке» пройдут две профильные смены

Оздоровительно- образовательный центр «Орленок» Обливского района готовится к летнему сезону. В рамках летней оздоровительной кампании 2024 года здесь будет организовано две профильные смены: «Время Первых» и «Хранители семейных традиций».

I смена «Время Первых» будет организована  с 10.06.2024 по 30.06.2024 при поддержке местного отделения «Движения Первых». Программа смены увлечет детей многообразием форм работы, интенсивным погружением в различные направления деятельности «Движения Первых».
II смена «Хранители семейных традиций» пройдет с 04.07.2024 по 24.07.2024 и будет посвящена Году семьи в Российской Федерации. В течение смены дети в яркой и доступной форме познакомятся с традиционными семейными ценностями, с искусством и традициями народов своей малой Родины.
Предварительно сформирован (100 %) временный коллектив работников оздоровительного центра «Орленок» на обе лагерные смены: опытные педагоги, повара и прочий персонал. Медицинскую помощь будут оказывать квалифицированные специалисты.
На протяжении всего периода оздоровления в УДО ООЦ «Орленок» будет неукоснительно обеспечена комплексная безопасность детей за счет выполнения мероприятий по антитеррористической, пожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности, по обучению детей основам профилактики травматизма.
Разработан план по подготовке УДО ООЦ «Орленок» к открытию, предусмотрены: текущий ремонт корпусов для размещения детей, пищеблока, медблока, работы по покосу травы и уборке территории лагеря, обрезка и опиловка деревьев. Запланировано обновление и пополнение запасов мягкого инвентаря (комплекты постельного белья, пледы), инвентаря пищеблока, спортивного инвентаря, игр и игрушек.
Во время проведения лагерных смен запланированы развлекательные мероприятия с приглашением профессиональных компаний по организации «Шоу мыльных пузырей», игры «ЛазерТаг» и  другие.
Приобрести путёвку в УДО ООЦ «Орленок» можно будет самостоятельно, непосредственно обратившись в Дом детского творчества по адресу ул. Карла Маркса, д. 36 (РДК, кабинет 5 или кабинет 7),  или, если вы относитесь к льготной категории граждан, за путевками можно обратиться в ОСЗН. Кроме того, в ОСЗН можно будет оформить получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в размере 50, 90 и 100 % от стоимости путевки в зависимости от доходов семьи.
Получить информацию об организации отдыха и оздоровления в УДО ООЦ «Орленок» можно по телефону 8(86396)21-2-64, +7(961)320-58-37 (Писаренкова Марина Владимировна). 

По информации Отдела образования администрации Обливского района 

Фото МБУ ДО «Обливский ДДТ»

193823

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
29 апреля - Международный день танца 29 апреля - Международный день танца
Примета дня
Арина — «урви берега» Арина — «урви берега»
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px