В Ростове-на-Дону состоялся традиционный Конгресс народов Дона

10:19 30.11.2023
В Ростове-на-Дону состоялся традиционный Конгресс народов Дона

В Донском государственном техническом университете состоялся Конгресс народов Дона. В нем приняли участие муниципальные служащие, представители общественных объединений со всех муниципальных образований Ростовской области.

Основными темами стали этнорелигиозные отношения, противодействие современным угрозам в информационном пространстве, история традиций и культуры разных народов Дона.

Мероприятие открылось концертной программой, на которой были представлены красочные номера русских, казачьих и национальных коллективов.

Одновременно работали пять тематических площадок, в том числе тематические викторины и дискуссионные площадки по вопросам противодействия современным угрозам в информационном пространстве и медиации при разрешении этноконфессиональных конфликтов.

Внешне - и внутриполитические аспекты этноконфессиональных отношений в регионе участники конгресса обсудили в рамках лектория.

«Конгресс народов Дона – ежегодная площадка для общения и обмена опытом. Здесь встречаются и представители региональных исполнительных органов, муниципальные служащие, и руководители общественных организаций, которые заняты поддержкой и сохранением своей национальной культуры и быта. Собственно, главная задача данной площадки – обмен опытом и эффективный диалог между властью и гражданским обществом», - отметил заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Максим Даниленко.

Фото из открытых источников.

3606803

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы