Рекламный баннер 990x90px

Видеокамеры будут работать на объектах благоустройства

03:10 01.04.2021
Видеокамеры будут работать на объектах благоустройства

Во время выездных совещаний в нескольких районах Ростовской области  было заявлено о том, что на объектах, которые благоустраиваются за счет средств федерального и областного бюджетов, в период выполнения работ будут установлены круглосуточные системы видеонаблюдения.

- В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в регионе будет благоустроено 126 общественных территорий. На эти цели направят более 1,7 млрд рублей, - заявил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов.

Он рассказал о том, что муниципалитетам важно вместе с подрядчиками сделать анализ поставщиков оборудования и материалов, для предотвращения срыва сроков поставок, а также обратил внимание на обеспечение  синхронизации мероприятий по благоустройству территорий с другими нацпроектами

По итогам выезда совместно с заказчиками и подрядными организациями проработан вопрос о возможности завершения долгосрочных объектов в текущем году.

В период с 26 апреля по 30 мая каждый житель Ростовской области может  выбрать понравившийся дизайн-проект парков и скверов, которые планируются к благоустройству в 2022 году. Отдать свой голос можно на сайте 61.gorodsreda.ru.

 

172495

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
29 апреля - Международный день танца 29 апреля - Международный день танца
Примета дня
Арина — «урви берега» Арина — «урви берега»
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px