Рекламный баннер 990x90px

Владимир Путин: «Цели будут достигнуты, задачи – выполнены».

02:24 19.03.2024
Владимир Путин: «Цели будут достигнуты, задачи – выполнены».

Действующий глава государства Владимир Путин, получивший рекордную поддержку избирателей на прошедших 15-17 марта президентских выборах, заявил на встрече с журналистами, что все поставленные цели будут достигнуты, а задачи – выполнены.

По данным ЦИК после обработки 100 процентов протоколов, выборы прошли при беспрецедентно высокой явке - 77,44%. Президентом России переизбран Владимир Путин с результатом 87,28%.

Результаты других кандидатов: Николай Харитонов (КПРФ) - 4,31%; Владислав Даванков ("Новые люди") - 3,85%; Леонид Слуцкий (ЛДПР) - 3,20%. 

Как заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, результат Путина превосходит итоги выборов 2018 года, когда за кандидата проголосовали 76,69 процента избирателей. Он также стал рекордным за все время участия действующего главы государства в президентских выборах.

"Семьдесят пять миллионов девятьсот тридцать две тысячи сто одиннадцать избирателей проголосовали за действующего главу государства. Это рекордный показатель", – подчеркнула председатель ЦИК,

По  информации федеральных СМИ, инаугурация избранного президента России состоится 7 мая 2024 года. По российскому законодательству, срок полномочий избранного президента начинается по истечении шести лет со дня вступления в должность действующего главы государства. Путин принял полномочия президента 7 мая 2018 года.

В соответствии со ст. 116 Конституции РФ, правительство во главе с председателем слагает свои полномочия перед новоизбранным президентом. Соответствующее решение оформляется распоряжением правительства в день инаугурации главы государства. В течение двух недель после вступления в должность президент должен внести кандидатуру на пост премьера на рассмотрение Госдумы. Выступая после выборов перед журналистами, Владимир Путин не исключил кадровых изменений в правительстве, отметив при этом, что к ним надо подходить взвешенно и без суеты. 

Фото из открытых источников

198896

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
29 апреля - Международный день танца 29 апреля - Международный день танца
Примета дня
Арина — «урви берега» Арина — «урви берега»
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px