Восемь медалей завоевали донские спортсмены на играх сурдлимпийцев

10:28 28.07.2023

В Уфе проходят I летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», где Ростовскую область представляют пять спортсменов: два пловца, два борца и один каратист.

Масштабные соревнования продлятся до второго августа. Они реализуются при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпрограммы «Демография».

О результатах первых дней игр рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

- В копилке донских спортсменов уже восемь медалей I Летних игр сурдлимпийцев. Соревнования продолжаются, верим в наших спортсменов и желаем им победы! – сказал министр спорта.

Так, Данил Веричев завоевал две золотые медали в карате: в весовой категории 75 кг в личном поединке и в команде.

Александр Дятлов завоевал две золотые медали в плавании на дистанциях 50 м и 100 м брассом. А в составе команды Александр занял первое место в эстафетном плавании 4×100 (комбинированная) с новым рекордом мира.

Елизавета Барбатина завоевала золото в дисциплине «200 метров комплекс» и в составе сборной команды России стала бронзовым призером в эстафетном плавании 4х100 м (вольный стиль, женщины). Также Елизавета Барбатина в составе сборной команды стала серебряным призером в эстафетном плавании 4х100 (комбинированная, женщины).