Всероссийская учительская неделя на Дону

14:38 06.10.2021

В рамках Всероссийской учительской недели, стартовавшей в Ростовской области и приуроченной к Международному дню учителя, пройдут акции, флешмобы, круглые столы и конкурсы.

 По словам регионального министра общего и профессионального образования Ларисы Балиной, учителя Дона в течение недели станут настоящими «звёздами».

 - В социальных сетях, журналах и газетах, на радио учителя расскажут о профессии, о том, почему выбрали именно её, и о педагогических династиях своей семьи, - подчеркнула министр.

В школах пройдут круглые столы по актуальным педагогическим вопросам в режиме онлайн. Донские школьники также стали участниками Всероссийской акции «БлагоДАРИТЕльный марафон РДШ»: ребята пришли в гости к учителям с оригинальными поздравлениями. 

Донских педагогов поздравил с профессиональным праздником губернатор Ростовской области на своей странице в Instagram.  На телеканале «Дон-24» пройдет праздничный концерт ко Дню учителя. Выступления коллективов были записаны на торжественных мероприятиях заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021», проходившего в Ростовской области.

Посмотреть концерт можно и на Youtube канале донского минобразования (https://youtu.be/dmyq65TSRIQ).

 

3599387

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
6 июля – День архитектора в России 6 июля – День архитектора в России
Примета дня
Аграфена Купальница: почему 6 июля не стоит рано ложиться спать? Аграфена Купальница: почему 6 июля не стоит рано ложиться спать?
Полезные ресурсы