Рекламный баннер 990x90px

Жители Советского района - в числе лидеров голосования за объекты благоустройства

09:29 03.04.2024
Жители Советского района - в числе лидеров голосования за объекты благоустройства

В Ростовской области до 30 апреля продолжается Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда». Более 210 тысяч дончан уже проголосовали за объекты благоустройства. В числе лидеров голосования жители Советского района.

В Советском сельском районе больше 1,6 тысячи местных жителей уже отдали свои голоса за благоустройство общественной территории от ул. Д.Неживясовой до 33-й Гвардейской в станице Советской. Она прилегает к центральной районной больнице и давно нуждается в комплексном благоустройстве. На территории планируется разместить зоны отдыха и детские игровые комплексы, сделать пешеходные дорожки, установить лавочки и урны, а также высадить деревья и декоративные кустарники, провести освещение и установить видеонаблюдение.

Как отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин, показатель по вовлечению граждан в вопросы городской среды ежегодно растет. Это говорит о большой заинтересованности людей в выборе новых мест для благоустройства.- За прошедшие две недели более 210 тысяч человек уже сделали свой выбор, - подчеркнул замглавы региона.

Напомним, до 30 апреля на сайте  https://61.gorodsreda.ru  жители Ростовской области старше 14 лет могут проголосовать за парк, сквер или иную общественную территорию, расположенную в своем населенном пункте или районе. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие годы.

Фото из открытых источников

175953

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
29 апреля - Международный день танца 29 апреля - Международный день танца
Примета дня
Арина — «урви берега» Арина — «урви берега»
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px