2026 год объявлен в России Годом единства народов, он будет посвящен укреплению национальной идентичности, гражданского сознания и патриотизма. Внеклассное мероприятие на эту тему - «В единстве наша сила» - прошло в Обливской средней школе № 2.
В начале урока ребята вспомнили историческую справку о том, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. В ходе мероприятия участники перелистали страницы истории нашей страны, посвящённые Дню народного единства и вспомнили о событиях того времени: вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.
Затем ученики 7 «Б» класса приняли активное участие в интерактивной игре «В единстве - сила», благодаря которой узнали о значении и истории этого праздника, о его традициях и важности для современной России. Ребята с интересом читали стихи и отвечали на вопросы. Все дружно мы пришли к общему выводу: «Когда мы едины, мы непобедимы!».
Фото из открытых источников
Оставить сообщение: