Матерям – героиням упростят получение выплаты в миллион рублей

09:43 21.09.2026
Матерям – героиням упростят получение выплаты в миллион рублей

Женщины, удостоенные звания "Мать-героиня", с 2027 года начнут получать единовременную выплату в размере 1 млн рублей в упрощенном режиме.

Об этом сообщил депутат Госдумы Владимир Исаков: "С 1 января 2027 года Социальный фонд России начнет перечислять разовую выплату в размере 1 млн рублей за присвоение звания "Мать-героиня" в проактивном, то есть автоматическом режиме". Введение нового порядка заметно упростит процесс получения господдержки женщинами, имеющим это звание, поскольку получательницам больше не потребуется лично собирать документы и подавать заявления для подтверждения своего статуса. Информация о присвоении почетного звания «Мать-героиня» будут сразу поступать в информационную систему фонда после подписания соответствующего указа. Все необходимые сведения ведомства сверят между собой без участия получательницы.

Фото из открытых источников.

92

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
16 октября - Всемирный день хлеба 16 октября - Всемирный день хлеба
Примета дня
Денис Позимний: что лучше не делать 16 октября, чтобы не накликать 40 бед? Денис Позимний: что лучше не делать 16 октября, чтобы не накликать 40 бед?
Полезные ресурсы