На Дону прошел  Международный патриотический форум

09:50 26.11.2024

 В донской столице на площадке Ростовского государственного университета путей сообщения  прошел Международный патриотический форум «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского государства».

Форум был посвящен вопросам исторической памяти, налаживанию позитивного диалога с иностранными государствами, формированию положительного имиджа Российской Федерации.  среди которых историки, политики, представители общественных организаций и культурные деятели. Как отметила руководитель движения «Дороги славы – наша история» Ася Компаниец, в этом году форум собрал более 200 участников в очном формате, среди которых историки, политики, представители общественных организаций и культурные деятели. Более 60 человек – представители 13 иностранных государств: Беларуси, Киргизии, Армении, Таджикистана, Абхазии, Сербии, Германии, Польши, Египта, Ирака, Сирии, Палестины, Китая.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания форума обратился министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. Он отметил активную международную деятельность региона и подчеркнул важность поддержания гуманитарного взаимодействия с иностранными партнерами по всему миру.

В рамках форума были организованы различные тематические площадки, секции и лекции для участников разных возрастов, для иностранных участников – программа по ознакомлению с культурой региона.

Фото из открытых источников

1617735

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
21 августа - День офицера России 21 августа - День офицера России
Примета дня
Мирон Ветрогон: в чем 21 августа может помочь ветер? Мирон Ветрогон: в чем 21 августа может помочь ветер?
Полезные ресурсы