Утилизационный сбор на сельхозтехнику могут увеличить в 5 раз

14:08 05.11.2024
Утилизационный сбор на сельхозтехнику могут увеличить в 5 раз

Утилизационный сбор в отношении некоторых видов сельскохозяйственной техники в 2025 году в России может вырасти в 5 раз. С таким предложением выступило Министерство промышленности и торговли РФ.

В частности, утильсбор предлагается повысить для видов сельхозтехники, производство которой освоено на территории России и Белоруссии, при этом исключение будет сделано для сельскохозяйственных тракторов до 340 лошадиных сил.

Кроме этого, с 2026 года Минпромторг также намерен проводить ежегодную индексацию на 15% по всем видам сельхозтехники в течение следующих пяти лет. В ведомстве ожидают, что индексация утильсбора не окажет влияния на стоимость сельскохозяйственной техники российского и белорусского производства. «Индексация утилизационного сбора не окажет влияния на стоимость сельскохозяйственной техники российского и белорусского производства. Напомним, что с целью повышения их доступности Минпромторгом России и Минсельхозом России утвержден план приобретения сельскохозяйственных тракторов по фиксированным ценам с учетом скидок от текущей рыночной стоимости», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Фото из открытых источников

 

1818997

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
27 ноября - День самозанятых в России 27 ноября - День самозанятых в России
Примета дня
Филипповка, Заговенье: что важно знать о запретах на 27 ноября, чтобы удача не обошла стороной? Филипповка, Заговенье: что важно знать о запретах на 27 ноября, чтобы удача не обошла стороной?
Полезные ресурсы