В донской столице  обсудили «Семейные традиции народов Дона»

09:57 11.12.2024
В донской столице  обсудили «Семейные традиции народов Дона»

В Донском государственном техническом университете прошла масштабная конференция «Семейные традиции и ценности народов Дона», приуроченная к Году семьи. В мероприятии приняли участие более 150 человек: представители религиозных, общественно-государственных и национально-культурных объединений Ростовской области, Общественной палаты города Ростова-на-Дону, молодежного парламента при Законодательном Собрании региона, научного сообщества, а также активисты города Мариуполя и обучающиеся ДГТУ.

Конференция стала одной из уникальных межкультурных площадок для диалога народов Дона, имеющих свою культурную и этническую принадлежность, но позиционирующих себя, как россияне и часть Русского Мира.

Спикеры поделились опытом соблюдения семейных традиций разных народов Дона и Приазовья – греков, грузин, корейцев, молдаван, армян, сирийцев. Кроме того, поднимались дискуссионные вопросы о создании межнациональной студенческой семьи, о роли семьи в воспитании личности, гражданина, патриота, а также о том, как семья может противодействовать деструктивному поведению в молодежной среде.

 Участники конференции пришли к единому мнению, что национально-культурные и общественно-религиозные организации должны идти в тандеме с научным сообществом и структурами государственной власти для качественной работы своего сектора, определяя вектор развития в условиях современной реальности.

Фото из открытых источников

1484999

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы