4 марта, с 10:35 до 10:45, на территории 55 муниципальных образований Ростовской области будет проведена тренировка системы оповещения и информирования населения региона с задействованием всех имеющихся технических средств оповещения (электросирен, уличных громкоговорителей, трансляционных установок).
Информация будет доступна в мобильном приложении «МЧС России». Также во время проверки систем оповещения в 10:43 будет выполнена передача сообщения «Техническая проверка» с прерыванием эфирных плановых теле и радиопередач на десяти телевизионных каналах первого мультиплекса и трёх радиостанциях: «Маяк», «Радио России», «Вести-ФМ».
Кроме того, планируется проведение организационных мероприятий с привлечением посыльных и автотранспорта, оборудованного громкоговорящими устройствами.
Фото из открытых источников.