Спартакиада «Надежда» - равные возможности для всех

10:06 13.12.2024
Спартакиада «Надежда» - равные возможности для всех

В рамках Декады инвалидов в спортивном зале Обливской детско-юношеской спортивной школы прошла ежегодная Спартакиада «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Спартакиада проводилась по трем основным видам спорта: стрельбе из электронного оружия, дартсу, метанию малого мяча в цель. Мероприятие прошло

в теплой дружеской атмосфере. Помимо основных соревнований для ребят были также были организованы развлекательные игры и конкурсы. Все участники спартакиады награждены грамотами и медалями, также по окончании состязаний для них организовали «сладкий стол».

По информации регионального правительства, ежегодно в Ростовской области для людей с особенностями здоровья проводится более 1200 мероприятий, участие в которых принимают порядка 30 тысяч человек.

- Численность людей с особенностями здоровья, систематически занимающихся адаптивной физкультурой и спортом, в Ростовской области составляет более 83,7 тысячи человек, или 27,9% от общей численности инвалидов, не имеющих противопоказаний, что на 4,5% больше, чем пять лет назад. Вовлечению в спорт способствуют проведение таких мероприятия, как спартакиада, создание или адаптация спортивных объектов, а также различные меры поддержки, – отмечает министр по физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

Фото из открытых источников

 

1473936
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
3 октября - Всемирный день улыбки 3 октября - Всемирный день улыбки
Примета дня
Астафий Ветряк: 4 важных запрета, о которых нужно помнить 3 октября Астафий Ветряк: 4 важных запрета, о которых нужно помнить 3 октября
Полезные ресурсы