Газета выходит с 1931 года

• Ростовчане – победители Всемирной универсиады

15.07.2019
    Ростовчане – победители Всемирной универсиады
    В Италии, в г.Неаполе, прошла Всемирная универсиада — 2019. Спортсмены с разных уголков мира боролись за чемпионские звания. Как сообщили в городском управлении по физической культуре и спорту, трое ростовских спортсменов завоевали семь медалей и помогли сборной России занять вторую строчку в общекомандном зачете.

Три золотые медали в копилку сборной принесла гимнастка Валерия Русина. Она в составе команды выиграла многоборье и финалы с отдельными предметами.

— Евгения Жаркова в составе студенческой национальной команды смогла завоевать золото командного турнира шпажисток, а также серебро личного, говорится в сообщении.

Два серебра принес ростовский пловец Илья Хоменко. Он пришел вторым на дистанции в 200 метров брассом и в комбинированной эстафете 4x100 метров.

В общем зачете Россия заняла вторую строчку, завоевав 82 медали. Первое место у Японии, а тройку лидеров замкнул Китай.