Осенний праздник фонтанов в Петергофе посетило более 33 тысяч человек

09:42 18.10.2023
Осенний праздник фонтанов в Петергофе посетило более 33 тысяч человек

В Петергофе, в Нижнем парке прошел Осенний праздник фонтанов. В этом году музей-заповедник «Петергоф» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представил мультимедийный спектакль «Наследники», посвященный Году педагога и наставника.

Этот просветительский проект объединил трехмерные проекции на фасад Большого петергофского дворца, светодиодные экраны, пиротехнические, звуковые и световые эффекты, фонтаны и истории знаменитых изобретателей. За два дня представления Осенний праздник фонтанов посетило более 33 000 зрителей.

Осенний праздник фонтанов проходит в Нижнем парке уже три сотни лет. Он фактически является наследником очень большой и важной традиции, которая была заложена еще Петром Великим. По традиции Осенний праздник фонтанов посвящают важным событиям, памятным датам и личностям, которые внесли неоценимый вклад в развитие культуры страны. Поэтому тема наставников была раскрыта в мультимедийном спектакле. Зрители смогли взглянуть на ряд привычных вещей как на часть огромного наследия, созданного и переданного нам предками, и осознать себя их наследниками.

Фото из открытых источников

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
6 апреля — Международный день спорта 6 апреля — Международный день спорта
Примета дня
Артемон — дери полоз: почему 6 апреля не стоит ходить в гости? Артемон — дери полоз: почему 6 апреля не стоит ходить в гости?
Полезные ресурсы