ВЫБОР МОЛОДЫХ

08:58 21.05.2026
ВЫБОР МОЛОДЫХ

выбор молодых

Работа моей мечты

Выбор будущей профессии - важный вопрос для старшеклассников. О том, какой они видят работу своей мечты, рассказывают учащиеся 10 класса Советской СОШ.

София Ус:

- Я выбрала профессию учителя начальных классов, потому что люблю детей и хочу им помогать. Мне нравится учить малышей читать, писать и узнавать новое. Я хочу дарить детям добрые воспоминания о школе с самого первого класса. Мне радостно видеть, как дети чему-то учатся и радуются своим успехам.

Михаил Чумаков:

- Для меня работа моей мечты — это профессия инженера-энергетика. Я хочу проектировать и обслуживать современные электростанции, распределительные сети и новые энергоустановки. Мне важно знать, что благодаря моему труду в домах людей всегда будет светло и тепло. Этой благородной и созидательной миссии я хочу посвятить свою жизнь.

Герман Грибов:

- Я, Грибов Герман, в свои 17 лет выбрал программирование не ради денег, а ради возможности творить. Каждая программа начинается с пустого экрана, а заканчивается живым инструментом, который решает реальные задачи. Мне нравится ломать голову над багами часами, а потом находить решение и чувствовать удовлетворение от проделанной работы. Программирование — это единственное место, где моя интровертность становится суперсилой, а не недостатком.

 

Катерина Фролова:

- Мне нравится профессия дизайнера интерьера. Эта работа позволяет делать помещения красивыми, уютными и удобными для людей. Дизайнер постоянно развивается, изучает новые стили, материалы, исследует современные тенденции. К тому же приятно видеть результат своей работы и понимать, что он создает людям комфорт.

4
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
21 мая – Вознесение Господне 21 мая – Вознесение Господне
Примета дня
Иван Долгий: 4 дела, от которых 21 мая лучше отказаться Иван Долгий: 4 дела, от которых 21 мая лучше отказаться
Полезные ресурсы