Житель Ростовской области получил срок за аферы в Интернете

09:44 30.07.2025
Житель Ростовской области получил срок за аферы в Интернете

Сальский районный суд приговорил к двум годам лишения свободы условно жителя области, совершившего мошенничество в отношении двух несовершеннолетних.

Мужчина разместил в сети Интернет два поддельных объявления о продаже мобильных телефонов. Он предлагал приобрести айфон 13 за 29,7 тыс. рублей и айфон 15 за 50 тыс. рублей, заведомо не собираясь высылать смартфоны покупателям. Откликнувшись на объявления, двое несовершеннолетних, не подозревавших о преступных намерениях дончанина, перевели ему соответствующие суммы при помощи сервисов бесконтактной оплаты.

По итогам расследования, мужчина признан судом виновным в совершении мошенничества. С учетом всех обстоятельств ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.

Фото из открытых источников

379

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
21 мая – Вознесение Господне 21 мая – Вознесение Господне
Примета дня
Никола Вешний: почему 22 мая лучше праздновать, а не работать? Никола Вешний: почему 22 мая лучше праздновать, а не работать?
Полезные ресурсы