К новому учебному году на территориях образовательных учреждений Дона наведен порядок

16:39 24.08.2022
 К новому учебному году на территориях образовательных учреждений Дона наведен порядок

Свыше 400 образовательных учреждений Донского региона накануне начала нового учебного года подверглось проверкам со стороны  административной инспекции Ростовской области. Внимание было уделено нарушениям в благоустройстве территорий учреждений.

По своему санитарному состоянию подавляющее большинство подвергшихся инспекции территорий соответствуют установленным правилам. Выявленные нарушения связаны с неубранным мусором во дворах школ, наличием сорной травы, граффити на стенах.  

По итогам проверок были составлены   протоколы об административных правонарушениях.

Как сказал начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка, для успешного процесса обучения для школьников должны быть обеспечены все условия. Дети должны получать качественное образование.

Н.Копичка резюмировал: «Необходимо отметить, что в этом году руководители с большой долей ответственности отнеслись к данной работе, что позволяет сделать вывод о готовности образовательных учреждений к новому учебному году».

3600039

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
6 апреля — Международный день спорта 6 апреля — Международный день спорта
Примета дня
Артемон — дери полоз: почему 6 апреля не стоит ходить в гости? Артемон — дери полоз: почему 6 апреля не стоит ходить в гости?
Полезные ресурсы