Сохраняя память о былом

07:12 30.12.2023

81-й годовщине освобождения станицы Обливской от немецко – фашистских захватчиков был посвящен многочисленный митинг у обелиска-стелы, на который собрались жители станицы.

 Память воинов Великой Отечественной войны почтили минутой молчания глава администрации Обливского района А.А. Деревянко, работники администрации района и администрации Обливского сельского поселения, представители трудовых коллективов, организаций и общественных движений района.

Во время мероприятия диктор напомнил о событиях декабря 1942 года, когда в канун Нового года советские солдаты освободили станицу Обливскую от немецко-фашистских захватчиков. Также на митинге прозвучали слова благодарности участникам специальной военной операции, которые, как когда-то их деды и прадеды, отстаивают свободу и независимость Родины. В завершение памятного мероприятия его участники возложили цветы и венки к обелиску воинам-освободителям.

3621969

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
21 мая – Вознесение Господне 21 мая – Вознесение Господне
Примета дня
Никола Вешний: почему 22 мая лучше праздновать, а не работать? Никола Вешний: почему 22 мая лучше праздновать, а не работать?
Полезные ресурсы