Молодые педагоги Дона обменялись опытом на межрегиональном форуме «ПрофАктив»

10:29 30.07.2025
Молодые педагоги Дона обменялись опытом на межрегиональном форуме «ПрофАктив»

С 21 по 25 июля в Волгограде состоялся межрегиональный форум молодых педагогов «ПрофАктив», участниками которого стали порядка 100 представителей образовательной сферы из Ростовской, Астраханской, Волгоградской, Херсонской областей, Краснодарского края, Республики Калмыкии, Республики Крым, Севастополя, Донецкой и Луганской народных республик.

Участники обсудили темы развития профессиональных компетенций, повышения правовой грамотности и лидерского потенциала молодых учителей.

- Особое внимание мы уделили вопросам профсоюзной активности и правовой защищенности работников образования, в том числе инструментам поддержки педагогов, оздоровления, отдыха, участия в конкурсах и программах мотивации, - добавил председатель Ростовской областной организации Общероссийского профсоюза образования Владимир Гайворонский.

Форум «ПрофАктив» стал не только образовательной, но и культурно-просветительской площадкой. Участники посетили Мамаев курган и возложили цветы к Вечному огню в зале Воинской Славы.

Фото из открытых источников

297

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
21 мая – Вознесение Господне 21 мая – Вознесение Господне
Примета дня
Никола Вешний: почему 22 мая лучше праздновать, а не работать? Никола Вешний: почему 22 мая лучше праздновать, а не работать?
Полезные ресурсы