На Дону стартовала вакцинация от гриппа

10:16 08.09.2025
На Дону стартовала вакцинация от гриппа

На Дону проводится вакцинация от гриппа. В регион поставлено 837,2 тысячи доз вакцин, из них 503,2 тысячи – для детей.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо обеспечить иммунизацию до 60% от численности населения региона, в том числе не менее 75% - лиц, относящихся к группам риска.

Период с сентября по ноябрь больше всего подходит для иммунизации против гриппа для формирования иммунитета. Привиться от гриппа можно в поликлинике по месту жительства.

В первую очередь прививаться необходимо детям; лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; лицам, подлежащим призыву на военную службу; медицинским работникам; беременным женщинам; лицам старше трудоспособного возраста; лицам, имеющим хронические заболевания;

лицам, работающим в организациях птицеводства, свиноводства, животноводства, сотрудников зоопарков, имеющие контакт с птицей, свиньями, крупным рогатым скотом, и лица, осуществляющих разведение домашней птицы, свиней, крупного рогатого скота для реализации населению.

Фото из открытых источников

332

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
20 февраля - Всемирный день социальной справедливости 20 февраля - Всемирный день социальной справедливости
Примета дня
День Луки, Могущница: почему 20 февраля важные дела лучше отложить? День Луки, Могущница: почему 20 февраля важные дела лучше отложить?
Полезные ресурсы