Ростовская область — в десятке самых привлекательных для туристов регионов России

10:57 23.12.2025
Ростовская область — в десятке самых привлекательных для туристов регионов России

Ростовская область вошла в первую десятку российских регионов по индексу туристической привлекательности. Донской край разделил 8-ю позицию с Дагестаном и Мурманской областью.

Исследование провели эксперты Международного аналитического центра устойчивого развития туризма РУДН совместно с турплатформой «Погнали!» при поддержке ряда специализированных организаций, включая Русское географическое общество.

Методика индекса основана на сбалансированном наборе показателей — от транспортной доступности до популярности в соцсетях. Аналитики отмечают, что область предлагает гостям разнообразный отдых. Регион сохраняет высокий турпоток, который распределяется не только по Ростову-на-Дону, но и по другим историческим городам, таким как Азов и Таганрог.

Справка: По данным Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС) за 9 месяцев 2025 года в объектах туристической инфраструктуры Ростовской области приняли порядка 1,4 млн человек.

Фото с официального сайта Правительства Ростовской области

Правительство Ростовской области в мессенджере «Мах» - https://max.ru/RostovRegion

 

354

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
21 мая – Вознесение Господне 21 мая – Вознесение Господне
Примета дня
Никола Вешний: почему 22 мая лучше праздновать, а не работать? Никола Вешний: почему 22 мая лучше праздновать, а не работать?
Полезные ресурсы