Игры для настоящих патриотов: отборочный этап «Зарницы 2.0» прошел в Обливском районе

00:01 11.04.2026
Игры для настоящих патриотов: отборочный этап «Зарницы 2.0» прошел в Обливском районе

В Обливском районе прошел школьный отборочный этап третьего сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Участвуя в «Зарнице», ребята с энтузиазмом показывали свои знания и способности, справляясь с различными заданиями игры. Мальчишкам и девчонкам была предоставлена уникальная возможность попробовать себя в ролях: командира отряда; штурмовика, снайпера, медика, военкора. Выполнялись практические задания по оказанию первой медицинской помощи, стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата АК-74.

По итогам отборочного этапа определены самые активные, спортивные, находчивые и эрудированные ребята из которых и сложатся команды для участия в муниципальном этапе.

Отметим, что «Зарница 2.0» не только способствует сплочению детского коллектива, развитию физических качеств обучающихся, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях,  но и учит главному – любить и защищать своё Отечество.

На снимке: участники игры «Зарница» Леоновской СОШ

Фото из открытых источников

0

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей 11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
Примета дня
Берещенье зачем 11 апреля было принято обращаться к березам? Берещенье зачем 11 апреля было принято обращаться к березам?
Полезные ресурсы