Акция «Верни герою имя» прошла в Обливском районе

09:42 18.04.2023
 Акция «Верни герою имя» прошла в Обливском районе

Активисты РОДО «Новое поколение» и Центра социального проектирования Обливского Дома детского творчества присоединились к участию во Всероссийской акции «Верни герою имя», приуроченной к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция призвана обратить внимание людей на состояние воинских захоронений, обелисков и мемориалов, привлечь добровольцев к уборке и напомнить жителям о великой истории нашей страны. Ребята посетили гражданское кладбище и привели в порядок воинские захоронения, покрасили звезды красной краской. А обучающиеся объединения «Краеведение» под руководством педагога дополнительного образования В.М. Лымаревой, принимали участие в «Вахте памяти 2022», в ходе которой были обнаружены останки бойца с личным опознавательным знаком. Ребята участвовали в поиске архивных сведений о погибшем защитнике и помогли найти его родственников.

 Активисты РОДО «Новое поколение» призывают всех присоединиться к работе по уходу за воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами в знак признания важности исторической памяти о тех, кто пожертвовал собой ради будущего.

Фото из открытых источников

3604900

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
6 апреля — Международный день спорта 6 апреля — Международный день спорта
Примета дня
Артемон — дери полоз: почему 6 апреля не стоит ходить в гости? Артемон — дери полоз: почему 6 апреля не стоит ходить в гости?
Полезные ресурсы