Для студентов отменили обязательную вакцинацию

09:43 04.09.2021
Для студентов отменили обязательную вакцинацию

 Главный санврач Ростовской области Евгений Ковалёв отменил обязательную вакцинацию для студентов. Соответствующая информация приведена в документации Роспотребнадзора.

 «Признать утратившим силу подпункт 1.3 пункта 1 постановления от 1 июля 2021 года», – распорядился Ковалев.

Напомним, что 1 июля на Дону ввели обязательную вакцинацию для определенных категорий граждан. Прививка от ковида стала обязательной для сотрудников такси и транспорта, общепита и т. д. Также в список попали студенты. В постановлении Роспотребнадзора говорилось, что иммунизация обязательна для «обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего профессионального образования старше 18 лет». Теперь эта информация неактуальна. 

Ранее Ковалев неоднократно критиковал вузы за то, что они не прикладывают достаточное количество усилий для вакцинации студентов. С сотрудниками университетов та же история – в настоящее время сделали прививку только 58% работников.

3615517

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
7 апреля - Всемирный день здоровья 7 апреля - Всемирный день здоровья
Примета дня
Благовещение, Бабий праздник: на какие приметы стоит обратить внимание 7 апреля? Благовещение, Бабий праздник: на какие приметы стоит обратить внимание 7 апреля?
Полезные ресурсы