На воде и на суше: в Обливском районе провели трехдневный турпоход

09:33 16.08.2023

В Обливском районе были проведены трехдневные водно-туристические сборы для учащейся молодежи и детей группы риска.

Сборы были организованы отделом развития социальной сферы администрации Обливского района. Состав группы 17 человек. Под руководством опытных руководителей ребята знакомились с навыками выживания в экстремальных условиях: сплав по реке Чир на байдарках, радикальные выходы до 12 км, установка палаток, разжигание костра, освоение навыков туристической техники, приготовление пищи на костре, конкурсы, соревнования.

Турпоход в любой его форме, по мнению специалистов, является одним из наиболее эффективных средств социализации личности (особенно в юношеском возрасте), а также подготовки человека к безопасному взаимодействию с природной средой. 

Фото из открытых источников

3601573

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
21 мая – Вознесение Господне 21 мая – Вознесение Господне
Примета дня
Никола Вешний: почему 22 мая лучше праздновать, а не работать? Никола Вешний: почему 22 мая лучше праздновать, а не работать?
Полезные ресурсы