Государство – для людей

14:45 10.10.2023
 Государство – для людей

В Ростовской области утверждена дорожная карта по внедрению принципов и стандартов клиентоцентричности. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

 В Ростовской области ведется работа по внедрению в деятельность органов исполнительной власти стандартов клиентоцентричности, проведению оценки предоставляемых услуг на соответствие принципам, применяемым в федеральном проекте «Государство для людей». Данный федеральный проект включен в перечень инициатив социально-экономического развития государства до 2030 года.

Итогом реализации федерального проекта «Государство для людей» должно стать повышение уровня клиентоориентированности органов власти за счет увеличения способов получения государственных услуг и мер государственной поддержки, упрощения действующих и создания новых интерактивных сервисов, повышения прозрачности контрольно-надзорной деятельности и информированности населения о работе органов власти, упрощения поступления и прохождения государственной гражданской службы.

За счет совершенствования внутренних процессов в органах власти ожидается сокращение сроков получения результата услуг, а формат единичных обращений в орган власти за получением конкретной услуги трансформируется в предоставление комплекса услуг в рамках жизненной ситуации заявителя.

Фото из открытых источников

3603516
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
6 апреля — Международный день спорта 6 апреля — Международный день спорта
Примета дня
Артемон — дери полоз: почему 6 апреля не стоит ходить в гости? Артемон — дери полоз: почему 6 апреля не стоит ходить в гости?
Полезные ресурсы