Сахара хватит всем

11:03 09.03.2022

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел межведомственный штаб по продовольственной безопасности и стабилизации цен. Одной из ключевых тем совещания стал вопрос обеспечения розничных сетей сахаром.

В настоящее время на данном рынке отмечается определенное увеличение спроса со стороны промышленных потребителей, а также оптовых компаний.  При этом было отмечено, что все крупнейшие сахарные компании выполняют взятые на себя обязательства перед торговыми сетями и отгружают продукцию в соответствии с подписанными контрактами.

По словам первого замминистра Оксаны Лут, бесперебойное обеспечение внутреннего рынка является приоритетной задачей. Она, в частности, отметила, что в ближайшее время планируется крупная поставка сахара-сырца в рамках национальной тарифной льготы в размере 300 тыс. тонн, что будет способствовать выравниванию баланса спроса и предложения на рынке.

 

3597552
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
20 февраля - Всемирный день социальной справедливости 20 февраля - Всемирный день социальной справедливости
Примета дня
День Луки, Могущница: почему 20 февраля важные дела лучше отложить? День Луки, Могущница: почему 20 февраля важные дела лучше отложить?
Полезные ресурсы