В медучреждениях Дона идет внедрение системы электронных очередей

09:56 29.07.2024
В медучреждениях Дона идет внедрение системы электронных очередей

 Правительством Ростовской области уделяется особое внимание  внедрению системы электронных очередей в медучреждениях.

По данным минздрава, до 1 декабря 2024 года все медицинские учреждения Ростовской области должны присоединиться к федеральной Единой медицинской информационной системе, сейчас ведутся работы по государственному контракту. Это позволит записаться к врачу в любом лечебном учреждении дистанционно.

«Повышение доступности медицинской помощи – важнейшая задача министерства здравоохранения области. Отсутствие возможности записаться на прием к врачу, в том числе дистанционно, вызывает социальное напряжение, повышает коррупционные риски. К концу года в 100% медучреждений области должна быть возможность электронной записи», - подчеркнул Василий Голубев.

Фото из открытых источников.

 

2688383
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
6 апреля — Международный день спорта 6 апреля — Международный день спорта
Примета дня
Артемон — дери полоз: почему 6 апреля не стоит ходить в гости? Артемон — дери полоз: почему 6 апреля не стоит ходить в гости?
Полезные ресурсы