В станице Старочеркасской отметили День реки Дон

10:03 21.05.2024

В станице Старочеркасской во второй раз прошел экологический праздник, посвященный Дню реки Дон. По традиции, в рамках Всероссийской акции «Вода России», мероприятие началось с проведения субботника на берегу реки, в котором приняли участие более 500 волонтеров, которым удалось очистить прибрежную территорию и собрать более 200 мешков бытового мусора.

С приветственным словом к волонтерам в видеообращении выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Наша задача – заботиться о главной реке региона, сохранять ее для будущих поколений. Вот почему мы несколько лет назад инициировали принятие на федеральном уровне соответствующей программы и реализуем ее. Вот почему учредили День реки Дон», – отметил глава региона.

В время празднования функционировали интерактивные площадки, посвященные культуре донского казачества, экологическому туризму, сохранению водных объектов региона и формированию полезных экологических привычек.

Напомним, День реки Дон отмечается ежегодно с 2023 года в третью субботу мая. Новый экологический праздник направлен на популяризацию бережного отношения к водным ресурсам области.

Фото из открытых источников

3258004
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
21 мая – Вознесение Господне 21 мая – Вознесение Господне
Примета дня
Никола Вешний: почему 22 мая лучше праздновать, а не работать? Никола Вешний: почему 22 мая лучше праздновать, а не работать?
Полезные ресурсы