85 изюминок Дона

17:00 19.05.2022
85 изюминок Дона

Дом Шолоховых в х. Кружилинском

В этом казачьем доме в х. Кружилинском,  в 30 километрах южнее Вешенской, 24 мая 1905 года  в семье потомственного купца Александра Михайловича и крестьянки Анастасии Даниловны родился будущий Нобелевский лауреат Миша Шолохов и прожил в хуторе   первые 5 лет жизни. Рядом с домом-музеем в 2006 году создан еще один интереснейший объект – «Казачье подворье конца XIX в.». На подворье можно узнать о быте казаков, покормить домашних птиц, подоить корову, растопить печь, а после отведать настоящие казачьи угощения.

3328865
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 апреля - Международный  день памятников и исторических мест 18 апреля - Международный  день памятников и исторических мест
Примета дня
Евтихий Тихий да Ерема Пролетный: на что нужно обращать внимание 19 апреля? Евтихий Тихий да Ерема Пролетный: на что нужно обращать внимание 19 апреля?
Полезные ресурсы