Классики и современники

10:14 04.07.2024
Классики и современники

Культпросвет

Сотрудники библиотеки рассказали о финансовой грамотности

В целях повышения финансовой грамотности пенсионеров, библиотекарем межпоселенческой центральной библиотеки Обливского района Е.Н.Бутковской на очередном заседании клуба «Встреча» для получателей социальных услуг в социально-реабилитационном отделении был проведен час-предупреждение «Как обезопасить себя от мошенников». В ходе беседы до участников мероприятия была доведена информация на самую востребованную в сфере финансов тему: «Финансовая безопасность и мошенничество. Способы защиты от мошенников».
 Участники мероприятия узнали о базовых принципах безопасности, а также способах действия мошенников: завладении персональными данными, которые можно использовать для получения доступа к средствам: ПИН-код, CVC-код, расположенный на обороте карты, а также пароль подтверждения из СМС.
  В завершение мероприятия собравшиеся ответили  на вопросы финансовой викторины.

2919635
ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы